Все о стройке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о стройке » "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минус » "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.


"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!

Читаю строимдом, анализарую цены и прихожу к выводу, что:
Построить новый дом с нуля = 3К в Киеве.
Стройку можно растянуть на 3-5 лет, в зависимости от финансирования, а на квартиры надо 30% сразу и 23% годовых. Короче, накладно.

Вот и предложил супруге: "давай дом построим", а она говорит, что мне и однокомнатной хватит. Мол, как мы будем детей в садик\школу возить, и пр...

А я смотрю на цены сегодняшние, и прозреваю. Каменные джунгли 40 кв.м. в среднем 620тыщ на окраине. И 40 кубов газоблока (дом на 80-100 кв.м.) в среднем по 1000 за куб + 10-ка кладчикам на стены, фундамент, скважина, крыша, полы, утепление, и даже что-то из внутрянки, выходит в те же деньги.

Вот и спорим теперь, где жить хорошо - в городе или в пригородном доме. Рассматриваем все аспекты - инфраструктура, образование, добраться до работы и пр.... . Надо как-то улучшать текущие жилищные условия, но вот куда вкладывать, пока сомневаемся: в квартиру или в дом? Не миллионер, поэтому есть только один "выстрел" куда вложиться: начать стройку или на 10 лет в кредит на покупку 1-2К.

Форумчане, люди толковые, все знают. Собираю Ваши мнения.

0

2

упить квартиру, когда будет своя (не банковская) 3К - продать и построить дом, въехать
ИМХО, конечно

0

3

ИМХО, не торопитесь.
1К не равна по цене дому (даже скромному). Слишком велик риск влезть и потом тянуть лямку в голых стенах и туалете на улице. ИМХО - уж лучше 1К, на 3 года, выкупите - будет основа для старта, а там решите - или квартира побольше или дом

0

4

у каждого - свое понимание слова "классное" , я не рискну давать характеристики, Вам стоит пообщаться в рамках семьи

0

5

курочек можно завести

0

6

дом

0


Вы здесь » Все о стройке » "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минус » "Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно