Все о стройке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о стройке » Шумоизоляция между соседями!!! » Кто живёт в термодоме


Кто живёт в термодоме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу строить термодом. Уже достаточно много об этом прочитал.
Кто построил и живёт в таких домах, очень коротко и лаконично отзывы.
И ещё, если бы всё начать с начала, строили бы термодом или выбрали бы другой материал? Заранее благодарен.

0

2

Привет. Я живу в термодоме почти пять лет. Построен дом по собственному проекту, два этажа с гаражом, общая площадь около 144 метров плюс чердак, который в будущем тоже хочу обжить. Коробка построена была за три месяца. Строил мой приятель с двумя помощниками. Сама технология такова, что если тщательно подготовить плоскость под ряды (в моем случае - это ленточный фундамент), то аккуратность и правильность стен далее зависит в основном от аккуратности строителей, т. к. блоки обладают правильной геометрией - спецов по стенам не надо! В настоящий момент второй этаж внутри еще не закончен, поэтому объективно о теплопотерях судить сложно - идет холод с недоутепленного чердака. Однако похоже, что дом действительно теплый - на первом этаже на приблизительно 40 кв. метров хватает конвектора на 2 кВт или одного кондиционера.
Изнутри стены обклеены гипсокартоном без каких либо выравниваний - стены идеально плоские. Проводка закладывается элементарно в "штробы", прорезанные ножом. Так же прокладывались и трубы для санузла и кухни.
Если б я начал стройку с самого начала, я б остался верен технологии - к ней претензий нет. Разве что проект другой бы выбрал

0


Вы здесь » Все о стройке » Шумоизоляция между соседями!!! » Кто живёт в термодоме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно